Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ESPORTE, ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

Presidente: EUGENILCE FREITAS PONTES

Relator: ANTÔNIO GILDÁZIO SAMPAIO MENEZES

Membro: FRANCISCO ROBÉRIO VASCONCELOS

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
ART. 54 DO RI - COMPETE À COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ESPORTE, ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE, MANIFESTAR-SE EM TODOS OS PROJETOS E MATÉRIAS QUE VERSEM SOBRE ASSUNTOS EDUCACIONAIS, CULTURAIS, ARTÍSTICOS, PAISAGÍSTICOS (INCLUSIVE DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO), DESPORTIVOS, E RELACIONADOS COM SAÚDE, SEGURANÇA PÚBLICA, CRIANÇA E ADOLESCENTE E A ASSISTÊNCIA E PREVIDÊNCIA SOCIAL EM GERAL. PARÁGRAFO ÚNICO - ESTA COMISSÃO TEM TAMBÉM AUTONOMIA E A FINALIDADE ESPECÍFICA DE ASSESSORAR E SOLICITAR INFORMAÇÕES SOBRE TODAS ESTAS MATÉRIAS REFERIDAS NO ARTIGO, AOS ÓRGÃOS QUE AS COMPETEM.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
Presidente JOSÉ ERASMO RAMOS SOARES 08/01/2019 - 31/12/2020
Relator JOÃO BATISTA VIANA 08/01/2019 - 31/12/2020
Membro ANTÔNIO ADEMAR ALENCAR NETO 08/01/2019 - 31/12/2020
Membro FRANCISCO ROBÉRIO VASCONCELOS 02/01/2017 - 31/12/2018

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito