ROBÉRIO CAROLINO

FRANCISCO ROBERIO VASCONCELOS
Cargo atual: 2º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 29/06/1971
Naturalidade: N
roberio@cmm.ce.gov.br
(88) 3664-1951

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 28 matérias, representando 12,96% do total das matérias
Presente em 188 sessões, representando 84,30%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 85

Dados atualizados em: 24/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR (A) VEREADOR EM EXERCÍCIO Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2014
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

FRANCISCO ROBÉRIO VASCONCELOS, filho de Francisco Radier Vasconcelos – homem de participação importante na Política de Marco, tendo exercido o cargo de vereador da Câmara Municipal, inclusive já tendo sido Presidente da Mesa Diretora desta Casa – e Maria Aurimar da Fonseca, nasceu aos 29 dias do mês de junho do ano de 1971, em Marco-CE. Tem quatro filhos: Adriely, Dalila, Raiara e Lana. É Vereador da Câmara Municipal de Marco, sendo esta sua terceira legislatura. Faz parte da Mesa Diretora da Casa, na qualidade de Vice-Presidente.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 58 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 5, MOÇÃO DE APLAUSO = 2, MOÇÃO DE PESAR = 3, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 11, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 11 e REQUERIMENTO = 26 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito